Изготовление
наружной и интерьерной
рекламы

+7 (495) 664-51-51

+ 7 (495) 220-13-33

Виды листового пластика

Пластик является полимерным материалом, который обладает отличной термопластичностью, что делает его незаменимым продуктом для использования в рекламе. На сегодняшний день существует несколько видов листового пластика, каждый из которых имеет свои неповторимые свойства. В том случае, если в пластик добавляется краситель, ему можно придать любой цвет. Кроме того, сегодня существует возможность изготовления зеркального пластика.

Практически все виды пластика отлично поддаются обработке, поэтому раскрой листового пластика не является очень сложной процедурой. Что касается конкретно листового пластика, то сегодня его получают двумя способами – экструзией и литьем под давлением. Выбор способа напрямую отражается на том, какими свойствами будет обладать готовый пластик, а также на его стоимости. Доказано, что литьё позволяет получать материал, обладающий высокой прочностью.

Естественно, что каждый из видов листового пластика ценен, так как каждый из них занимает свою нишу в строительстве. В качестве примера можно привести тот факт, что оргстекло очень часто используется в качестве замены обычному стеклу. Более того, уже больше половины жителей нашей страны смогли оценить все его преимущества, так как такой пластик более прозрачен, при этом имеет малый вес и высокую прочность. Что касается цветного листового пластика, то он незаменим для рекламы, так как отлично смотрится в световых коробках.

Если же говорить о поликарбонате, то он обладает ещё более высокими показателями прочности. Поэтому, если необходимо использовать листовой пластик в условиях, требующих повышенного внимания к безопасности, он незаменим.

Итак, какие же основные виды листового стекла используются сегодня наиболее широко?

1) Прозрачный пластик. К этой группе относится поликарбонат, оргстекло, полистирол, ПЭТ и ПВХ. Самым распространённым типом материала из этой группы является оргстекло. Оно имеет очень высокие эксплуатационные показатели. Кроме того, на его основе возможно получить самые разнообразные модификации. Стоит отметить, что практически всем видам листовых пластиков прозрачного типа свойственен еле заметный оттенок. Поликарбонат более прочен, чем оргстекло. Что касается ПЭТ, то у него очень высокая ударная вязкость. Если же говорить о наиболее бюджетном варианте прозрачного пластика, то он представлен полистиролом.

2) Цветной прозрачный пластик. Лидером данного сегмента является оргстекло. У него отличный внешний вид, а также масса плюсов. Так, не составит труда подобрать именно тот цвет и оттенок, который Вам необходим. Естественно, что это свойство незаменимо при создании современного и сильного дизайна. У данного типа пластика также часто встречается разный тип поверхности листа, поэтому подобрать оптимальный вариант для себя сможет даже самый требовательный клиент. Помимо основных цветов сегодня также широко встречаются матовые оттенки.

Подбирая тип листового пластика, не забывайте обращать внимание на его светопропускную способность, так как она может варьироваться в широком диапазоне в зависимости от выбранного цвета.


« Вернуться к списку

Хотите задать нам вопрос, пройдите на страницу контакты