Изготовление
наружной и интерьерной
рекламы

+7 (495) 664-51-51

+ 7 (495) 220-13-33

Объемные буквы в рекламной индустрии

Объемные буквы в рекламной индустрии

Объемные буквы сейчас можно встретить почти над каждым кафе, магазином или даже гостиницей. Чем вызвана такая популярность подобной наружной рекламы? Однозначного ответа нет, но рекламодатели давно сошлись во мнении, что это самая действенная реклама. Если нужна эффектная вывеска для вашего заведения, с объемными буквами не прогадаете.

Разновидности объемных букв и материалы для их изготовления

Цена на производство объемных букв зависит от материала исполнения изделия: ПВХ, пенопласт, пластик и металл. Наиболее дорогие в производстве буквы из нержавеющей стали, которые изготовляются при помощи метода лазерной резки. Они считаются наиболее презентабельными, ведь их корпус цельный, все части свариваются. Данные наружные вывески не боятся атмосферного воздействия.

Следующие в списке – буквы из пластика, который зачастую используют в купе с алюминием или акриловым стеклом. Материал также режут лазером, или используют метод фрезерной резки ПВХ формы получаются шикарные и в тоже время аккуратные. Такая вывеска может быть окрашена совершено любыми цветами. Также вместо краски могут использовать виниловую пленку разных оттенков. Такую рекламу используют как снаружи здания, так и внутри. Пластиковые буквы недорогие в производстве, что делает их популярными.

Самый дешевый вид наружно рекламы – объемные буквы из пенопласта. Их вырезают по технологии фигурной нарезки. Данный материал также как пластик, часто используют для оформления интерьера. Такую вывеску окрашивают или покрывают пленкой.

Метод инкрустации – соединяет в одной вывеске совершенно разные материалы. Также как и гравировку по стеклу чаще всего используют в интерьере.

Подсветка вывески

Отдельного внимания заслуживает подсветка, ведь именно она придает лоска объемным буквам. Такая реклама привлекает много внимания как днем, так и ночью. Часто подсветку монтируют внутрь, это касается пластиковых изделий. Пенопластовые и стальные вывески в силу конструкции не могут оснащаться таким светом. Лицевые панели букв из ПВХ делают прозрачными, что делает изображение ярким и контрастным. При боковой подсветке получается эффект «контураж», полученный ореол придает что то особенное рекламе.

Яркая и необычная вывеска это лишь половина дела. Стоит учитывать некоторые нормы при ее установке, ведь неправильная установка может свести все старания к нулю. К примеру местность должна хорошо просматриваться, не менее чем на 10 метров, иначе вы не достигнете нужного эффекта.


« Вернуться к списку

Хотите задать нам вопрос, пройдите на страницу контакты